Tu sei qui: Home IdentitàContatti e staff

Contatti e staff

Firenze University Press
Via Cittadella 7 - 50144 Firenze

Tel. (+39) 055 2757700
Fax (+39) 055 2757712
info@fupress.com
Gli Uffici sono aperti al Pubblico dalle ore 09,00 alle ore 15,00, dal lunedì al venerdì.
Fuori da questi orari si riceve solo previo appuntamento.


Presidente
Prof. Andrea Novelli
Email: andrea.novelli@unifi.it

Direttore
Fulvio Guatelli
Email: fulvio.guatelli@unifi.it

Segretario amministrativo
Paola Lunardi
Email: paola.lunardi@unifi.it
Email: amministrazione@fup.unifi.it

Responsabile Marketing & Comunicazione
Alessandro Pierno
Email: alessandro.pierno@unifi.it

Coordinamento Redazione e Responsabile FUP Servizi
Flavia Conti
Email: flavia.conti@unifi.it

Informazioni e Ordini
Serena Menabeni
Email: ordini@fupress.com
Nicola Giarrè
Email: nicola.giarre@unifi.it

Titoli consigliati

Per Enza Biagini

Brettoni, Augusta; Pellegrini, Ernestina; Piazzesi, Sandro; Salvadori, Diego